Аренда резервуара

Аренда резервуаров экономически выгодна, тем более если она обоснована краткосрочностью контракта. На сегодняшний день по Договору аренды емкости можно получить различные изделия и при их выборе следует учитывать различные факторы.

НПФ «Политехника сдает в аренду полимерные эластичные (гибкие) резервуары от 1 до 5 тыс. куб.м., которые по своим физико-техническим характеристикам не уступают привычным стальным изделиям. Среди них есть и передвижные емкости, легко размещаемые на различных транспортных средствах в наполненном состоянии и быстровозводимые вертикальные пятитысячники с ребрами жесткости, совсем не похожие на привычные гибкие хранилища подушечной формы. Качества таких резервуаров проверены более, чем двадцати пятилетним опытом использования ПЭРов в различных климатических зонах. ПЭР можно развернуть на месте дислокации с помощью нескольких человек и также без ущерба экологии свернуть. Для его применения не требуются разрешения различных надзорных властей.

Высокая мобильность гибких резервуаров значительно превосходит возможности стальных аналогов, поскольку для организации типового топливохранилища в 1000 куб. м потребуется всего один 20-ти футовый контейнер, вес которого составит около 3,2 тонны. В нем в свернутом состоянии размещается четыре ПЭРа по 250 куб. м и насосно-раздаточный модуль, способный обеспечить одновременную заправку сразу пяти единиц техники, совсем как на «настоящей» АЗС. Такая конфигурация изделий получила название Полевой склад горючего — ПСГ. Добавим, что ПСГ успешно применяются в различных отраслях народного хозяйства, особенно в нефтегазовой, горнодобывающей, сельскохозяйственной и строительных отраслях, поскольку их объекты зачастую расположены в значительной удаленности от современной дорожной инфраструктуры.

Договор аренды емкости включает оплату транспортных услуг по доставке резервуара в обе стороны, залоговую стоимость резервуара, которая возвращается при получении емкости обратно и арендную плату за первой месяц эксплуатации.
×
Успешно отправлено!