Ранцевая канистра

Портативная ранцевая канистра

Оставить опустевшую емкость из-под воды на месте бивака для многих наших граждан является непреодолимым искушением. Причина, хотя и в легкой, но габаритной и неудобной для переноски, уже не нужной посудине. Свернуть и положить в сумку (рюкзак) 6, 12, 21-литровые ранцевые канистры с соответствующим весом в 0,4, 0,5, 0,6 кг позволят преодолеть искушение и сохранят заповедные места для дальнейших посещений.

Появившиеся более десяти лет назад портативная ранцевая канистра (ПРК) производства НПФ «Политехника» под брендом SUPERBAK способна заменить как металлические, так пластмассовые изделия при переноске различных жидкостей: это и ГСМ (бензин, дизельное топливо, керосин, моторные масла) и пищевые продукты (вода, соки, пиво, вино, масло), под них, в целях безопасности, используются только новые емкости.

Ранцевая канистра включает внутренний герметичный, стойкий к воздействию нефтепродуктов полимерный вкладыш, оборудованный сливо-наливной горловиной с резьбовым колпачком, который размещается во внешней прочной тканевой оболочке. Ее снабжают ручками для налива и слива, а также ранцевыми стропами для переноски.

Явным преимуществом, по сравнению с аналогичными канистрами, изготовленными из других материалов, портативной ранцевой канистры является легкость, компактность, прочность оболочки, устойчивость к экстремальным температурам от - 50ºС до + 50ºС, а благодаря полимерному герметичному вкладышу — широкий диапазон применения, включающий транспортировку и хранение агрессивных сред.

НПФ «Политехника» также производит портативные ранцевые канистры ПРК-21М для легкой авиации и специального применения. Они снабжаются верхним жестким резьбовым полипропиленовым или латунным наливным отводом (горловиной) диаметром 1 дюйм 25 мм и нижним жестким резьбовым полипропиленовым или латунным сливным отводом диаметром 1/2 дюйма (12 мм).

Купить ранцевую канистру можно как у производителя, так и у сертифицированных дилеров

×
Успешно отправлено!