RUS / ENG

К ИСПЫТАНИЯМ ГОТОВЫ! На производстве НПФ «Политехника» проходит финальная подготовка опытной партии боновых заграждений постоянной плавучести.

04.07.2022


8 июля на производственную площадку НПФ «Политехника» в пгт Редкино, Тверской обл ожидается приезд делегаций отраслевых компаний для осмотра и предварительных испытаний опытных образцов заградительных бонов.⠀

С 2021, по поручению Минпромторга, НПФ «Политехника» осуществляет НИОКР на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по современным технологиям, в рамках реализации инновационного проекта "Морские боны на основе синтетических и резинотехнических материалов", подпрограммы "Содействие проведению научных исследований и опытных разработок в гражданских отраслях промышленности" государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

НПФ «Политехника» в рамках НИОКР разработала два вида боновых заграждений:⠀

- МОРСКИЕ БОНЫ ПОСТОЯННОЙ ПЛАВУЧЕСТИ (ППБ) — для временного использования на промышленных площадках, реках, в гаванях и других тихих водах, береговой зоне.⠀

- ТЯЖЕЛЫЕ МОРСКИЕ БОНЫ (ТМБ) - для эксплуатации в сложных условиях, в том числе арктическом климате, предназначены как для реагирования на разливы нефти в открытом море и в портах, так и для стационарной установки на акваториях нефтяных терминалов и электростанций. Боны ТМБ защищены от морского обрастания и устойчивы к ультрафиолетовому излучению.

Контрольные испытания заградительных бонов, разработанных компанией, пройдут в морской среде арктической зоны.


Возврат к списку

Главная
Новости
Продукция
О компании
Контакты