RUS / ENG

НПФ "Политехника" получила патент на изобретение в сегменте плавсредств.

11.05.2021

патент баржа.jpg


НПФ «Политехника» получила патент Российской Федерации на уникальное изобретение: «Гибридное модульное плавсредство на базе сборно-разборных блок-модулей». 

Запатентованное плавсредство разработано для решения целевых задач ПАО «Газпромнефть» по перевозке генеральных навалочных грузов с рейдовых морских перевалок к пунктам назначения на внутренние водные пути (или транзитом через внутренние водные пути) и порты, расположенные на Северном морском пути.

Плавсредство НПФ «Политехника» представляет собой баржу-площадку, выполненную в виде полимерных модулей из воздухсодержащей ткани с двухсторонним ПВХ покрытием, с закрытыми порами, заполненных пенополиуретаном, - для обеспечения непотопляемости судна. Грузоподъёмность баржи-площадки 1000 т.

Конкурентное преимущество изобретения заключается в созданном оптимальном наборе технических характеристик, позволяющих размещать груз по всей ширине судна и обеспечивающих его безопасную выгрузку на берег.

Кроме того, плавсредство НПФ «Политехника» обладает повышенной прочностью и морозостойкостью, что позволяет применять баржу-площадку для транспортировки грузов в арктических зонах.

_________________________

НПФ «Политехника» - более 30 лет лидер по производству эластичных резервуаров, полевых складов горючего, поставщик комплексных технологических решений для нужд Министерства Обороны РФ, МЧС, предприятий различных отраслей, участник проектов национального масштаба.

Компания обладает собственной научной базой и опытным производством, осуществляет НИОКР.

Номенклатурная линейка насчитывает более 500 видов продукции, а также включает продукцию, изготавливаемую по индивидуальным требованиям заказчиков с учетом специфических отраслевых требований.

Возврат к списку

Главная
Новости
Продукция
О компании
Контакты