RUS / ENG

Спутник наблюдения и связи «АСНС НЕБО» НПФ «Политехника» на «Армии 2022».

18.08.2022

В дни работы Международного военно-технического форума «Армия-2022», 15-21 августа, НПФ Политехника презентует свою новую разработку – атмосферный спутник наблюдения и связи «АСНС НЕБО».

Уже в первые дни работы «Армии» спутник «АСНС НЕБО» вызвал резонансный интерес и внимание посетителей и участников выставки. Анонс об инновационном оборудовании компании опубликовало сегодня главное официальное издание Форума: «Армия 2022».

«АСНС НЕБО» НПФ «Политехника» - это привязной тактический аэростат, предназначенный для радио-ретрансляции, а также контроля территорий с высоты до 3000 м, в радиусе до 200 км, продолжительностью непрерывной работы до 90 дней.

Аэростат эффективно применяется для решения следующих задач:

- Обеспечение оперативной радиосвязи;

- Организации сети сотовой связи 3-5G;

- Охрана границ и приграничных территорий;

- Контроль районов техногенных и природных ЧС;

- Эко-мониторинг и мн.др.

Оболочка аэростата обеспечивает высокую механическую прочность, эластичность, легкость и длительную работоспособность изделия без потери рабочего газа.

Снабжена тканевым крылом-стабилизатором, которое обеспечивает заданную рабочую высоту и устойчивое положение изделия при скорости ветра до 20-25 м/сек.

Кордовый канат аэростата и обвязка оболочки выполнены из высокопрочных полиэтиленовых волокон. Канат устойчив к УФ излучению и влаге в температурном диапазоне от -80°С до +50°С. 

Посетители выставки увидят инновационное оборудование в действии, а также получат полную информацию о его тактико-технических возможностях и преимуществах.

Стенд компании НПФ «Политехника»: Экспозиция на открытой площадке, стенд №5О11.

Место проведения Форума и график работы: Московская область, городской округ Одинцовский, территория парк «Патриот», стр.2

Статью о продукции компании в журнале "Армия 2022" вы можете прочитать здесь.


Возврат к списку

Главная
Новости
Продукция
О компании
Контакты