Что будет если проткнуть мягкий резервуар?

Что будет если проткнуть мягкий резервуар?

При достаточно мощном воздействии можно проткнуть и стальную емкость, что говорить об эластичном полимере, хотя по прочности на разрыв, благодаря баллистическому плетению ткани, он не уступает стали. Срок службы резервуара для нефтепродуктов зависит от соблюдения документа под названием «Правила технической эксплуатации резервуаров».

Простые правила сохранности эластичной емкости.

Главное правило - эластичные резервуары запаса нефтепродуктов следует оберегать от соприкосновения с острыми предметами. Поэтому, емкость следует укладывать на очищенную от опасных предметов площадку, а лучше на противофильтрационный полог с последующим грунтовым обвалованием. Срок службы резервуара для нефтепродуктов составляет 10 и более лет, но его техническое состояние необходимо контролировать в определенные периоды времени путем тщательного внешнего осмотра.

Причины повреждений резервуаров

Причинами для появления протечки в резервуаре могут стать сквозные повреждения оболочки, расслоения швов, нарушения герметичности в углах резервуара, разрыв внешней оболочки, отрыв усилительных лент в местах соединения с металлическими скобами, просачивание или течь нефтепродукта в местах присоединения арматуры к оболочке резервуара.

Как остановить утечку и произвести ремонт?

Ремонт можно производить как в заполненном, так и порожнем состоянии. Сквозные повреждения, в том числе и прокол, можно устранить с помощью металлических ремонтных пробок №1 и №2, зажимных шайб и струбцин.

Таким образом, диагностика и ремонт резервуара производства НПФ «Политехника» не требует серьезных трудовых затрат.

×
Успешно отправлено!