НПФ “Политехника” организовывает в Норильске перекачку водно-дизельной смеси с места сбора до места переработки и утилизации. 29.07.2020

НПФ “Политехника” организовывает в Норильске перекачку водно-дизельной смеси с места сбора до места переработки и утилизации.

По состоянию на 28 июля НПФ «Политехника» организовывает перекачку водно-дизельной смеси с места сбора до места переработки и утилизации посредством полевого магистрального рукавного трубопровода (ПМРТ) собственного производства.

Трубопровод проложен по маршруту северо-восточного обхода реки Амбарная (через район пересечения северной обводной дороги р. Купец) до аварийного резервуарного парка (АРП) в районе Лебяжьего водохранилища с выходом на первую линию резервуаров. Планируемый объем водно-дизельной смеси составит 33487 м³. Ее транспортировку до резервуарного парка обеспечат насосные станции, поставляемые на место перекачки научно – производственной фирмой «Политехника».

Компания получила допуск к перекачке по гибкому плоскосворачиваемому напорному трубопроводу с учетом выполненных работ по сбору водно-дизельной смеси в Красноярском крае в полимерные эластичные резервуары в составе  сводной группы по ликвидации аварии на акватории реки Амбарная (север Красноярского края России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району): МЧС, подразделений "Норникеля" и краевых спасательных служб, подразделений "Транснефти", "Газпрома", Морспасслужбы.

Всего в акваторию реки Амбарная поставлено более 100 полимерных эластичных резервуаров, что обеспечило забор дизельной жидкости с водной поверхности.  На протяжении 14 дней в резервуары ПЭР-250-Н производства НПФ «Политехника» производился сбор ВДС, собранной в ходе ликвидации разлива.

В рамках проводимых работ на месте ликвидации последствий аварии, на ТЭЦ – 3, ООО НПФ «Политехника» установлен полевой склад горючего ПСГ 3000. Развернуты эластичные резервуары ПЭР-250-Н в количестве 12 шт, общим объемом 3 тыс м3, в которые откачано дизельное топливо из  соседнего с аварийным резервуара.

 

Подробнее о продукции, поставляемой в Норильск:

Полевые склады горючего (ПСГ)

Полимерные эластичные резервуары серии ПЭР – 250Н

Полевые магистральные рукавные трубопроводы (ПМРТ)



×
Успешно отправлено!