НПФ «Политехника» - участник конференции «Полиэтиленовые трубы – перспективы развития 2022» 25.02.2022

НПФ «Политехника» - участник конференции «Полиэтиленовые трубы – перспективы развития 2022»

17 февраля 2022 в Москве состоялась III-я Всероссийская конференция «Полиэтиленовые трубы – перспективы развития 2022».
Участниками Конференции стали члены Ассоциации полимерной интеграции и Трубного сообщества, представители Государственной Думы, Минпромторга, Минэнерго, Роскачества, отраслевых компаний - Газпром, Сибур, Лукойл и пр.

На мероприятии обсудили вопросы, связанные с инвестициями в производство полимерных труб, тенденции в сертификации и лабораторных исследованиях, перспективы развития отрасли в России и мире. Костылев Игорь Анатольевич, начальник отдела эксплуатации НПФ «Политехника», в своем докладе представил решения по перекачке нефтепродуктов на большие расстояния с применением полевых магистральных рукавных трубопроводов (сокращенно – ПМРТ).

Технологические особенности рукавного трубопровода производства НПФ «Политехника» позволяют оперативно организовать перекачку нефтепродуктов на большие расстояния при экстремальных температурах. Конструкция трубопровода, в частности его компактность, позволяет транспортировать ПМРТ на объект любым способом. Малый вес рукавного трубопровода обеспечивает возможность монтажа без применения тяжелой техники, с помощью трэколов.

«Мероприятия такого рода – отличный шанс пообщаться с коллегами по отрасли, обменяться опытом и обсудить насущные вопросы. Самым главным итогом конференции служит нахождение потенциальных партнеров, с которыми мы можем установить взаимовыгодное сотрудничество. Наши разработки в части оперативной организации перекачки нефтепродуктов вызвали интерес среди делегатов. Это не удивительно - технологии НПФ Политехника позволяют предприятиям решать поставленные задачи с экономией и в установленные сроки», - прокомментировал Игорь Анатольевич.

×
Успешно отправлено!