НПФ «Политехника» - участник масштабных арктических учений МЧС. 09.09.2021

НПФ «Политехника» - участник масштабных арктических учений МЧС.

НПФ «Политехника» - приняла участие в масштабных арктических учениях МЧС.
В семи регионах России прошли межведомственные опытно-исследовательские учения МЧС «Безопасная Арктика – 2021». География проведенных мероприятий - от Мурманска до Анадыря.

В ходе учений отрабатывался широкий спектр вопросов организации работы спасательных служб, в том числе при ЛАРН.

Стартовали учения в Норильске и Дудинке. В Красноярском крае первым заданием стала ликвидация пожара на ледоколе «Авраамий Завенягин» в порту Дудинки. Затем ликвидаторы ЧС устранили последствия разрыва топливного трубопровода высокого давления.

В ходе учений сотрудники НПФ «Политехника» перекачали по плоскосворачиваемому рукавному трубопроводу ПМРТ топливо из баков судна в мягкий резервуар ПЭР – Н на причале.

Всего в течение двух дней сотрудники МЧС и других ведомств отработали 5 ЧС.

Помимо опытных учений в Норильске и Мурманске успешно прошли выставочные и деловые мероприятия.

НПФ «Политехника» представила образцы продукции для ЛАРН, в том числе, технологии и материалы, примененные при ликвидации разлива дизельного топлива в Норильске, на ТЭЦ3.

В рамках деловой программы, в Норильске, заместитель генерального директора В. В. Воропаев представил доклад «Технологические решения НПФ «Политехника»» при ЛАРН». Резонансный интерес вызвал доклад директора по развитию В.В. Бушмелева по арктическим проектам компании в Мурманске. По результатам участия достигнуты договорённости по дальнейшим взаимодействиям по арктическим вопросам, уточены технические моменты, приняты решения по совместным разработкам и продуктам.

Участники учений отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия, насыщенную, интересную программу.

Подробнее по продукции для ЛАРН можно узнать здесь: https://poli-larn.ru/

Для получения материалов презентаций, представленных в рамках Деловой программы учений, отправьте запрос по почте: marketing@poli.ru

#ларн #ликвидация #ТЭЦ #учения #резервуары #разлив #хранениетоплива #мягкиерезервуары #норильск #мурманск #арктика #безопаснаяарктика #мчс #политехника


×
Успешно отправлено!