НПФ "Политехника" - участник ПМГФ 2022 19.09.2022

НПФ "Политехника" - участник ПМГФ 2022

ПМГФ – ведущее конгрессно-выставочное мероприятие газовой отрасли.
Ежегодно на одной площадке мероприятие собирает ведущих экспертов газовой отрасли, руководителей бизнес-структур и представителей профессиональных сообществ
На Форуме 2022 приняты совместные стратегические инициативы, обсуждены стоящие перед отраслью задачи и определены дальнейшие пути ее развития.
В рамках ПМГФ состоялась выставка-конференция OMR Арктика, посвящённая судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа.
На конференции OMR НПФ "Политехника" представила доклад: "ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЛЕВЫХ СКЛАДОВ ГОРЮЧЕГО БЕРЕГОВЫХ БАЗ ОБЕСПЕЧЕНИЯ. ТЕХНОЛОГИИ ПО ОПТИМИЗАЦИИ СРОКОВ И СОКРАЩЕНИЮ РАСХОДОВ ЗАПУСКА АВТОНОМНЫХ ОБЪЕКТОВ В АРКТИКЕ". 
Ключевой темой доклада стал многолетний опыт компании по производству и организации автономных баз жизнеобеспечения на Крайнем Севере и в Арктике. Кроме того, большой интерес у заказчиков и поставщиков вызвали новые научные разработки компании, в том числе НИОКР по реализации инновационного проекта "Морские боны на основе синтетических и резинотехнических материалов" в рамках подпрограммы "Содействие проведению научных исследований и опытных разработок в гражданских отраслях промышленности" государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности". Участники конференции - представители отрасли высказали готовность сотрудничать в области поставок и совместных разработок. Также в ходе выставки состоялись переговоры с руководством ПАО "Газпром" и ФГУП «Росморпорт». По итогам мероприятия достигнуты договоренности о дальнейшем совместном сотрудничестве.

PMGF.jpg  


×
Успешно отправлено!