12.07.2022

НПФ «Политехника» - участник заседания ТПП РФ «Реализация инвестиционных проектов нефтегазопереработки и нефтегазохимии в современных условиях».

7 июля 2022 г. в Москве состоялось заседание Подкомитета ТПП РФ по взаимодействию ТЭК со смежными отраслями промышленности на тему: «Реализация инвестиционных проектов нефтегазопереработки и нефтегазохимии в современных условиях». Участие в Заседании приняли свыше 90 представителей отраслевого предпринимательского сообщества, - Газпромнефть НТЦ, ВНИПИнефть, НИПИГАЗ и пр., - органов государственной власти и управления.

Сложившаяся экономическая ситуация наибольшее влияние оказала на нефтегазовый сектор, нефтепереработку и нефтехимию - основные отрасли, формирующие экономику, бюджет и экспортные возможности страны. В результате большая часть отраслевых проектов были поставлены на паузу, однако также появились новые возможности по выстраиванию новых логистических цепочек, внедрению передовых отечественных инновационных технологий и разработок.

Участники заседания рассмотрели вопросы модернизации нефтегазоперерабатывающих и нефтегазохимических мощностей, использования научно-технического и производственного потенциала российской промышленности в инвестпроектах, предложения участников рынка по поддержке отрасли в текущей ситуации.

По итогам заседания НПФ «Политехника» вошла в состав рабочей группы по поддержке инвестиционных проектов нефтегазопереработки и нефтегазохимии.

PDV_0623.jpeg


×
Успешно отправлено!