Огневые испытания проведены успешно! 23.12.2022

Огневые испытания проведены успешно!

Огневые испытания проведены успешно!

НПФ «Политехника» провела испытания новейших средств пожаротушения в естественной среде.

Объект тушения: полимерный эластичный резервуар ПЭР-Н в каре обвалования 3х4 м, наполненный дизельным топливом. Для возгорания применен бензин. Время тушения - до полной ликвидации огня: 4 сек.

Средства пожаротушения, в составе комплекса технологического оборудования, входят в комплект поставки полевых складов горючего НПФ «Политехника». НПФ «Политехника» с целью совершенствования качеств своей продукции и услуг, постоянно исследует рынок и использует в своих проектах наиболее эффективные и современные продукты и материалы.

Новейшие средства пожаротушения успешно прошли испытания, что открывает новые возможности для усовершенствования пожарных систем на предприятиях.

В планах – внедрение новой технологии на объектах, где компания оказывает комплексные услуги по приемке, хранению, выдаче горючего.

Отраслевой опыт, производственные мощности и научная база позволяют НПФ «Политехника» оказывать комплексные услуги при поставке продукции под ключ.

Ассортимент предлагаемых услуг включает в себя:

·         сбор исходных данных по проекту,

·         производство, поставка оборудования под ключ,

·         получение разрешительной документации, в том числе лицензии ОПО,

·         шефмонтаж, пусконаладка, пуск в эксплуатацию,

·         гарантийное и постагарантийное обслуживание,

·         оперативное обеспечение запасными и расходными материалами,

·         обслуживание полевых складов, обучение, приемка, выдача нефтепродуктов.

 

Справочно:

С 2019 г НПФ «Политехника» оказывает услугу по обслуживанию, приемке-выдаче топлива ООО «Газпромнефть-Снабжение» с целью организации жизнеобеспечения береговой базы снабжения на полуострове Гыдан для полной автономной работы в условиях Крайнего Севера.

В ходе работ:

- с беспрецедентной скоростью и с соблюдением высокого уровня безопасности произведена доставка оборудования и материалов для работы на проекте и монтаж полевого склада горючего ПСГ составил 2 месяца;

- установлен полевой склад горючего, объемом 6000 м³;

- в ходе работ установлен насосно-раздаточный модуль для выдачи дизельного топлива и для приема танкеров в период навигации в Арктических условиях

- поставлены и установлены дизельные электростанции для автономного обеспечения склада электроэнергией, смонтирована станция налива АСН-80 для выдачи нефтепродуктов;

- ежемесячно для персонала, обслуживающего склад ГСМ, проводятся учения по ликвидации возможных аварийных ситуаций, согласно плану ликвидации аварийных ситуаций и разлива нефтепродуктов;

- склад ГСМ, эксплуатируемый на Лескинском ЛУ персоналом ООО НПФ «Политехника» (заказчик ООО «Газпромнефть-Снабжение») имеет лицензию ОПО (Государственный Реестр Опасных Производственных Объектов, Свидетельство о регистрации А02-92125).

Видео испытаний можно посмотреть на нашем канале в Telegram  https://t.me/npf_poli/71


×
Успешно отправлено!