10.07.2020

ООО НПФ «Политехника» принимает участие в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Красноярском крае.

 

В Красноярском крае, на месте разлива нефтепродуктов, подразделениями ООО НПФ «Политехника» ведутся работы по ликвидации последствий аварии.

 

В рамках проводимых работ, ООО НПФ «Политехника» обеспечила поставку на место чрезвычайной ситуации эластичных резервуаров собственного производства ПЭР – Н и комплектующих к ним в беспрецедентно короткий срок. С момента получения заявки, в течение суток, были полностью оборудованы места сбора водно-дизельной смеси (ВДС) с поверхности воды и развернуты резервуары. 

На протяжении 14 дней в эластичные резервуары серии ПЭР-250-Н производился сбор ВДС, собранной в ходе ликвидации разлива.

По состоянию на 06.07.2020 в эластичные резервуары собрано более 33237 куб. м топливно-водяной смеси.

Эластичные резервуары серии ПЭР – Н производства НПФ «Политехника», поставляемые на место ликвидации аварии в Норильске, запатентованы и производятся по зарекомендовавшей себя технологии из сверхпрочной полиэфирной ткани баллистического плетения с двухсторонним полиуретановым (TPU) или специальным поливинилхлоридным (PVC+TPU) покрытием. Прочность оболочки приближается к разрывным нагрузкам грузовых строп и лент. При монтаже резервуаров не требуется разогрев. Гарантийный срок составляет 1 год при эксплуатации в условиях низких и высоких температур, от -60 °C до +80 °C. При этом эластичные резервуары рассчитаны на многократный цикл применения. 

О компании

ООО «Научно-производственная фирма «Политехника» – ведущее российское предприятие, специализирующееся на разработке и серийном производстве эластичных резервуаров и мягких оболочек, производстве импортозамещающих изделий.

Продукция компании находит широкое применение в разных сферах промышленности: горнодобывающей, автомобильной, нефтегазодобывающей, строительной отрасли, а также для обеспечения подразделений Министерства обороны, структур МЧС. Может быть изготовлена как по типовым проектам, так и по индивидуальным программам заказчика.

Производственные площадки и подразделения компании расположены в России, в Тверской области, в 130 км от Москвы, на собственной территории с удобной инфраструктурой для проезда крупногабаритного транспорта. Производство размещено на площади 4000 м². Цеха оснащены необходимыми грузоподъемными механизмами и инновационным оборудованием. На заводе производится полный цикл работ по изготовлению продукции, отвечающей актуальным требованиям потребителей.

Применение высокотехнологичных современных ТВЧ линий позволяет сосредоточиться на сроках изготовления и качестве конечного изделия, благодаря чему производственный процесс выполняется с повышенной точностью.

При выпуске продукции исполняется не только проектно-конструкторская документация, но и детальная, качественная проработка изготовления эластичных резервуаров любой сложности.

Для испытания качества продукции функционирует собственная аккредитованная лаборатория физико-химических исследований полимерных материалов (ЛФХП)

Прохождение комплекса испытаний на заводе производится в соответствии с действующими стандартами при существующей лаборатории входного и выходного контроля, работы ОТК и технологов контролеров.

Продукция ООО НПФ «Политехника» соответствуют стандартам и нормативной документации РФ, разрешена к применению Федеральной службой по технологическому, экологическому и атомному надзору.

Скачать пресс-релиз

Подробнее о продукции, поставляемой на место аварии в Норильске



×
Успешно отправлено!