27.08.2015

Резервуары НПФ "Политехника" приняли участие в учениях ВС РФ "Центр-2015"

НПФ "Политехника" поставила склады горючего для полевого военного аэродрома.

Полевой аэродром, способный принимать тяжёлые транспортные самолёты, развёрнут в Оренбургской области в рамках подготовки к стратегическим командно-штабным учениям (СКШУ) ‘‘Центр-2015‘‘, которое начнется в сентябре, информирует Минобороны РФ.

"Впервые за последние 30 лет военные инженеры обеспечили развертывание полевого аэродрома, способного принимать тяжелые транспортные самолёты", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

Отдельный инженерно-аэродромный батальон ЦВО совершил марш из Алтайского края в Оренбургскую область, где на Тоцком полигоне оборудовал взлётно-посадочную полосу длиной 1,8 тыс. м и шириной 40 м, а также 12 вертолётных площадок.

Работу аэродрома обеспечивает мобильный комплекс управления воздушным движением. Построены и замаскированы полевые склады горюче-смазочных материалов, авиационных средств поражения, выполнены работы по озеленению лётного поля, нормализации орнитологической обстановки и борьбе с пылью.

Комплексные специальные учения по всестороннему обеспечению группировки войск на Центральноазиатском стратегическом направлении проходят на территории Западного и Центрального военных округов и охватывают шесть субъектов федерации. В манёврах участвуют шесть тысяч военнослужащих, это подготовительный этап СКШУ ‘‘Центр-2015‘‘, которое начнется в сентябре, сообщил Я.Рощупкин.

×
Успешно отправлено!