26.07.2016

Полимерные резервуары будут обеспечивать стройку газопровода "Сила Сибири" топливом

В рамках реализации проекта строительства магистрального газопрвода «Сила Сибири» и Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения НПФ «Политехника» отгрузила полевой склад горючего (ПСГ) на базе полимерных эластичных резервуаров ПЭР-Н общим объемом 500 куб. м.
Монтаж ПСГ назначен на конец августа. Также в августе 2016 года для Амурского ГПЗ планируется поставить аналогичный ПСГ. В дальнейшем контракты предусматривают увеличение резервуарного парка еще на 1 000 куб. м.
Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение (НГКМ) расположено в пределах Ленского и Мирненского районов республики Якутия, приблизительно в 150 км к западу от г. Ленска
Запасы Чаяндинского месторождения по категории С1+С2 составляют 1,24 трлн м3 газа, 68,4 млн т нефти и конденсата. Запасы гелия по категории АВС1+С2 составляют 1400 млн м3. Лицензия на Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение предоставлена Газпрому без конкурса в соответствии с распоряжением правительства РФ от 16 апреля 2008 г.
С помощью газопровода "Сила Сибири" голубое топливо из месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок (через Хабаровск до Владивостока), так и на экспорт в Китай.

×
Успешно отправлено!