Производственная база

Производственная база

В июле 2007 года было запущено серийное производство эластичных резервуаров в поселке Редкино Тверской области. Научно - производственная база развернулась на 5-ти гектарах земли. На них расположились производственные цеха, склады готовой продукции, а также испытательный полигон с бассейном вместимостью более 1 000 м3. Производство оснащено уникальным оборудованием, вулканизационными котлами, лабораторией с испытательными стендами, собственным токарным и слесарным участком, тарным цехом и автопарком. В Редкино проходят научно-практические семинары и факультативы. На них специалисты знакомятся с новыми видами продукции, получают опыт работы с новыми инновационными технологиями.

К сожалению, отечественная промышленность не производить эластомеры необходимого качества. Их приходиться покупать за рубежом. Но производство полимерных эластичных резервуаров сосредоточено на Тверской земле. Раскройка и вулканизация происходит на собственной производственной базе. Так специалисты НПФ «Политехника» применяют уникальные линии автоматической сварки токами высокой частоты (ТВЧ) длиной 15 и 25 м.п., что гарантирует герметичность конструкции, новейшие немецкие ручные автоматы сварки горячим клином, современные металлообрабатывающие станки, аппараты аргонной и стандартной сварки, лазерной резки и раскроя, 3D принтер, покрасочную камеру, станки резки и сварки труб. Производственные мощности тарного цеха позволяют производить стандартные и специализированные ящики для упаковки готовых изделий.

На производственной базе располагаются сухие теплые и холодные складские помещения, которые оборудованы кран-балками. Здесь хранится готовая продукция. Для ее погрузки имеет парк автопогрузчиков. Руководство компании создало запас готовой продукции,например, при аварийной ситуации на трансформаторной подстанции или чп на трубопроводе, в считанные часы НПФ «Политехника» готова придти на помощь. Продукция может быть отгружена, доставлена, развернута и введена в эксплуатацию в любой точке мира.

Компания большое внимание уделяет качеству изделий. Они проходят проверку на сертифицированном испытательном лабораторном оборудовании. Обязательные выходные испытания изделий (опрессовка) производятся на пневматическом испытательном стенде с воздушными турбокомпрессорами итальянского производства.

Специалисты компании большую научно-исследовательскую работу совместно с государственными ведомствами и ведущими научными, производственными центрами страны: Российским Морским и Речным Регистром,  НИИРП (НИИ резинотехнической продукции), ГосНИИ № 25 Центрального Управления Ракетного Топлива и Горючего (ЦУРТГ) Министерства Обороны России. На сегодняшний день, по техническому заданию ОАО «Волгатанкер» была разработана уникальная технология производства полимерных эластичных резервуаров для топливо-наливного флота.

С 25 ГосНИИ МО РФ и компанией были разработаны двухоболочечные эластичные резервуары (патент РФ 2304553).

По заявке ОАО «Газпром» была выполнена НИР «Хранение компримированного природного газа в шахтах и подземных выработках с применением эластичных рукавных газгольдеров».

Производство эластичных резервуаров




×
Успешно отправлено!