Результаты работ по ликвидации аварии в Норильске высоко оценены первым заместителем Министра МЧС России Александром Чуприяном. 31.07.2020

Результаты работ по ликвидации аварии в Норильске высоко оценены первым заместителем Министра МЧС России Александром Чуприяном.

В интервью СМИ Александр Чуприян сказал, что был удивлен объемом выполненных работ. Особенно первый заместитель министра отметил исполнение площадок с резервуарами, поблагодарил за проведенные работы и заметил, что их выполнение идет с опережением.

На 31.07 в Норильске организовывается перекачка водно-топливной с места ее сбора в акватории реки Амбарная на место утилизации на хвостохранилище «Лебяжье» с помощью плоскосворачиваемых магистральных рукавных трубопроводов (ПМРТ). На ТЭЦ 3 компанией НПФ «Политехника» произведен монтаж полевого склада горючего, ПСГ 3000, объемом 3 тыс м3, состоящий из 12 эластичных резервуаров ПЭР-250-Н, в которые перекачано топливо из соседнего с аварийным резервуара. В дальнейшем планируются работы по очистке загрязненного поверхностного грунта, который собрали и вывезли в специальные сооружения.

Подробнее о продукции, поставляемой в Норильск:

Полевые склады горючего (ПСГ)

Полимерные эластичные резервуары серии ПЭР – 250Н

Полевые магистральные рукавные трубопроводы (ПМРТ)


×
Успешно отправлено!