19.12.2022

Тентовые ткани «Политекс». Выход на новые рынки

Тентовые ткани «Политекс». Выход на новые рынки

На прошлой неделе, с 12 по 15 декабря, состоялся технический визит зарубежных партнеров из Турции на производственную площадку НПФ «Политехника» - завод «Политекс» в Сергиевом Посаде. Цель визита – производственная кооперация и вывод продукции на новые зарубежные рынки сбыта тентовых материалов.

На сегодняшний день мировой рынок тентовых конструкций активно развивается и требует новых продуктовых, маркетинговых и дизайнерских решений, способных удовлетворить растущие ожидания потребителей. По данным отраслевых аналитиков в будущем тентовые конструкции будут играть ключевую роль для жилых, коммерческих и общественных объектов.

«Политекс» - подразделение ГК «Политехника». Под брендом «Политекс» выпускаются специализированные технические ткани с ПВХ-покрытием. Вся продукция производится на новейшем немецком оборудовании фирмы «OLBRICH» с использованием высокотехнологичных материалов и самых современных систем многоуровневого контроля. Особое внимание уделяется внедрению новых технологических решений и научных разработок, гарантирующих потребителю необходимые свойства и качество готовой продукции.

В номенклатурной линейке производства – широкий ассортимент тканей, предназначенных для изготовления изделий и конструкций для различных отраслей и удовлетворения потребностей отечественных и зарубежных клиентов: ассортимент современных композитных материалов для производства мембранных покрытий объектов текстильной архитектуры, спортивных сооружений, производственных помещений, прокатных структур, объектов парковой и пляжной архитектуры малых форм, быстровозводимых медицинских полевых комплексов и животноводческих комплексов, а также высоковостребованных сегодня складов удобрений различного типа.

Разработка, производство и поставка тентовых тканей со спецсвойствами – одно из приоритетных направлений в линейке продукции «Политекс». Собственная производственная база, сырье и современное оборудование позволяют выпускать тентовую ткань с любыми характеристиками и любого цвета - по требованию заказчика.


Тенты из ткани «Политекс» обладают следующими преимуществами:

•                    Атмосферостойкость. Устойчивость к воздействию природных нагрузок

•                    Негорючесть (Г1)

•                    УФ-защита. Высокая светостойкость

•                    Морозостойкость (рабочий температурный режим до -60°С)

•                    Антигрибковая обработка

•                    Глянцевая лакировка - защита ткани от мелкодисперсных частиц пыли,

•                    грязи, снижение риска её повреждений, высокое качество цветопередачи при печати

•                    Высокая адгезия, качество сварного шва

•                    Технологичность материала: высокая скорость сваривания | низкая дымность

•                    Равномерная толщина и гладкость ткани

•                    Система low wick

•                    Большой выбор разнообразных цветов и оттенков

   

Мы постоянно расширяем линейку наших материалов, что было отмечено и нашими зарубежными коллегами, давшими высокую оценку производственной линии Политекса и персоналу предприятия в Сергиевом Посаде.

Кроме того, эксперты из Турции положительно оценили выполнение качественных критериев при производстве тентовых тканей.

Помимо знакомства с производственными процессами гости также побывали в лаборатории контроля качества. Наличие собственных исследовательских подразделений еще раз подтверждает высокую надежность выпускаемой продукции.

Компания НПФ «Политехника» внимательно следит за инновациями в сфере производства тентовых тканей и использует самые современные технологии. Обмен опытом с зарубежными партнерами позволяет регулярно совершенствовать собственную продукцию.

Результатом технического визита наших коллег стало Соглашение о производственной кооперации двух компаний и проведении совместных научно-технических разработок с целью удовлетворения повышенного спроса в 2022/2023 отечественных и зарубежных клиентов


Технический визит на завод Политекс


×
Успешно отправлено!