02.03.2023

Установлен рекорд выдачи ГСМ в арктических условиях!

Установлен рекорд выдачи ГСМ в арктических условиях!

НПФ «Политехника», несмотря на крайне суровые погодные условия работы обеспечила бесперебойную сверхплановую выдачу ГСМ на Таймыре, на п-ве Гыдан. За 1 месяц выдано 1 тыс. тонн топлива!


выдача ГСМ ББС Енисей Таймыр.jpg

«Мы работаем и в сильную пургу и ветра, температура воздуха во время полярной ночи порой опускается до -50», - комментирует начальник склада ГСМ Роман Моиссенко. «В такие «горячие» для нас дни работы наши люди трудятся, не щадя сил, потому что знаем, топливо на Севере - это жизнь! Топливо - это электроэнергия, тепло, траспортирование грузов по северным дорогам Арктики, а иногда и сырье для разработки и обслуживания поисковых скважин. И я горжусь своей работой, так как понимаю всю важность задач по оперативной и слаженной работе по выдаче топлива для обеспечения жизнедеятельности организаций, выполняющих задачи в районах Крайнего Севера! Здесь мы убедительно доказали эффективность применения технологий НПФ «Политехника». В Арктике и на Дальнем Востоке – более 200 полевых складов ГСМ производства ООО НПФ «Политехника». Первый склад горючего, вместимостью 3 000 м3 был развернут на п-ове Ямал в районе Байдарацкая губа в 2008 г., что позволило значительно сократить расходы на подготовку пионерного выхода и более чем на год сократить срок запуска трубопровода Ямал-Европа»

С 2018 года НПФ «Политехника» реализует проект по организации жизнеобеспечения береговой базы снабжения на полуострове Гыдан для полной автономной работы в условиях Крайнего Севера.

Проект включает организацию полевого склада горючего, услуги по приему, хранению, выдаче топлива, что требует наличие лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов I,II,III классов опасности и регистрации опасного производственного объекта (ОПО).

В ходе работ:

✓с беспрецедентной скоростью и с соблюдением высокого уровня безопасности произведена доставка оборудования и материалов для работы на проекте и монтаж полевого склада горючего ПСГ составил 2 мес;

✓ установлено нефтехранилище, объемом 6 000 м³;

✓ в ходе работ установлен насосно-раздаточный модуль для выдачи дизельного топлива и для приема танкеров в период навигации в Арктических условиях;

✓ поставлены и установлены дизельные электростанции для автономного обеспечения склада электроэнергией, смонтирована станция налива АСН-80 для выдачи нефтепродуктов;

✓ ежемесячно для персонала, обслуживающего склад ГСМ, проводятся учения по ликвидации возможных аварийных ситуаций, согласно плану ликвидации аварийных ситуаций и разлива нефтепродуктов;

✓ в период навигаций осуществляется приемка топлива на склад. Заполнение резервуаров, объемом 6 000 м3, производится в срок до 7 дней.

✓ склад ГСМ, эксплуатируемый на Лескинском ЛУ персоналом ООО НПФ «Политехника» (заказчик ООО «Газпромнефть -Снабжение») имеет лицензию ОПО (Государственный Реестр Опасных Производственных Объектов, Свидетельство о регистрации А02-92125)

Мягкие резервуары НПФ Политехника Гыдан, Таймыр.jpg

Справочно:

НПФ «Политехника» - агрегатор и владелец проектной документации по строительству автономных баз обеспечения под ключ. Оборудование для полевых складов горючего: мягкие полимерные емкости для хранения топлива и ГСМ изготавливаются на собственных заводах в РФ полного цикла производства.

НПФ «Политехника» - единственная компания – производитель на рынке РФ, обладающая Лицензией на осуществление эксплуатации взрывоопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности на базе мягких резервуаров ПЭР-Н.

 


×
Успешно отправлено!