12.01.2021

Отгрузка полимерных резервуаров ПЭР - Н для нужд АО «Норильскгазпром»

В конце декабря 2020 г отгружены полимерные эластичные резервуары ПЭР – Н, общей емкостью 200 м3, на случай аварийных разливов (ЛАРН).

В комплект поставки вошел скиммер - устройство, предназначенное для удаления масла, плавающего на поверхности жидкости.

ПЭР –Н производства НПФ «Политехника» рекомендованы для ЛАРН. В 2020 году они были применены при ликвидации последствий аварийного разлива топлива в Норильске: на территории ТЭЦ и в акватории реки Амбарной.

Поставка резервуаров ПЭР-Н осуществлена в связи с принятием Федерального закона № 207-ФЗ «О внесении изменений в ст. 46 Федерального закона «Об охране окружающей среды» и отдельных законодательных актов РФ, обязывающего нефтегазовые компании иметь резервы для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН) и формировать планы на случай ЧП, подобного аварии на ТЭЦ в Норильске.

Преимущества резервуаров НПФ «Политехника» для ЛАРН:

Мягкие резервуары НПФ «Политехника» запатентованы и производятся по зарекомендованной технологии из сверхпрочной полиэфирной ткани баллистического плетения с двухсторонним полиуретановым (TPU) покрытием (полиуретана специального топливного качества). Прочность оболочки резервуаров ПЭР – Н приближается к разрывным нагрузкам грузовых строп и лент.

  • Компактность и скорость доставки любым видом транспорта

  •  Быстрый монтаж на неподготовленных поверхностях (без предварительного разогрева)

  •  Экстремальный температурный режим эксплуатации: от -50 °C до +80 °C

  • Не требуют обустройства фундамента

  • Проверено Норильском в 2020 году!


×
Успешно отправлено!